Vente aux enchères des meubles et objets anciens de la Société Philanthropique - Société Philanthropique
Vente aux enchères par suite d'indivision. Meubles anciens et modernes provenant du château de Nitray (
Versailles : la maison Osenat mise sur le marché américain pour écouler ses meubles «Grand siècle» - Le Parisien
Paul Dumas - Barbedienne - estimation - gratuite - Expertise - salle à manger - mobilier ancien - art nouveau - Estimation - expertise - bureau plat - Estimation - meubles anciens - expertise - gratuite - mobilier - bureau - secretaire - commode ...
Etude de Me LOISON, huissier à Paris/ rue Etienne-Marcel, n°29/ VENTE/ aux enchères publiques/ PAR AUTORITE DE JUSTICE/ A PARIS/ RUE de BRUXELLES, N°21 bis/ LE SAMEDI 21 JANVIER 1899/ à 2
Expertise et estimation mobilier ancien - Expertise sculpture ancienne - Expertise & Estimation des tableaux anciens-Vente aux encheres-Cotation- Art Valorem - Philocale- Prix-Valeur-Bronze animalier-Art-Objets de collection-Commissaire priseur ...
Catalogue de vente aux enchères d'objets d'art anciens au château de Briel (Aube) et comprenant : meubles anciens Louis XV, Louis XVI et Empire ornés de bronze, tableaux anciens, bronzes d'ameublement... / [
Stéphane Bern vend aux enchères son mobilier pour financer la restauration d'un monument royal du XVIIe siècle
Meuble chinois - Estimation gratuite et expertise de meubles anciens, sieges, fauteuils, canapé, chaises, tabourets | Authenticité
Les meubles de Michel d'Ornano, ancien ministre et député du Calvados, vendus aux enchères à Caen | Liberté Caen